Решите задачу. Мама может вымыть посуду за 6 мин, а дочь-за 8 мин. За сколько минут вымоют всю

посуду мама и дочь, работая вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дащинская Наталия.

Ответ:

24/7 мин = 3,42 мин

Пошаговое объяснение:

Мама за 1 мин может вымыть 1/6 часть всей посуды

Дочь за 1 мин может вымыть 1/8 часть всей посуды

Вместе за 1 мин они могут вымыть (1/6+1/8) часть всей посуды

(1/6+1/8) = (8+6)/48 = 14/48  

За время t они вымоют всю посуду (14/48)*t=1

t = 48/14 = 24/7 мин = 3,42 мин