Мама может вымыть посуду за 20 мин, а дочь - за 30 мин ответьте на вопросы 1)Какую часть работы

может выполнить мама за 1 мин? 2)Какую часть работы может выполнить дочь за 1 мин? 3)Какую часть работы могут выполнить за 1 мин мама и дочь вместе? 4)За сколько минут вымоют посуду мама и дочь, работая вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Башева Вера.

1) 1/20
2)1/30
3)1/20+1/30=5/60=1/12
4)1:1/12=12