Мама может вымыть посуду за 2 мин, а дочь за 30 мин. За сколько минут вымоют всю посуду мать и дочь

работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова-Котова Александра.

1/2 мин  - производительность мамы

1/30 мин- производительность дочери

(1/2 + 1/30) * х = 1

(15/30 + 1/30 ) * х = 1

(16/30) * х = 1

х= 1 / (16/30)

х= 30/16

х= 1, 875 мин - за столько мама и дочь вместе вымоют посуду

Ответ. за 1,875 мин