Попугай капитана Сильвера знает слова английского и испанского языков,рричем английский слова

составляет пять восьмых его словарного запаса ,Исвестно , что он знает 24 испанских слово сколько всего слов знает попугай капитана Сильверна¿

Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Катя.

Ответ:

64 слова всего знает попугай

Пошаговое объяснение:

Пусть количество всех слов = х. Тогда:

5/8х - английские слова

Составим уравнение:

х - 5/8х = 24

3/8х = 24

х = 24 : 3/8 = 24 * 8/3

х = 64 слов всего знает попугай

Отвечает Мансуров Диментий.
5/8-англ
3/8-исп(24 слова)
24/3*8=64
Ответ:всего 64 слова знает попуг