Пожалуйста, помогите решить! Попугай капитана Сильвера знает слова английского и испанского

языков, причем английские слова составляют пять восьмых его словарного запаса. Известно, что он знает 21 испанское слово. Сколько всего он знает слов?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Вася.

Ответ:

56

Пошаговое объяснение:

Если английский составляет 5/8  словарного запаса, то испанский составляет 1-5/8=3/8

3/8* 21=56 слов он знает всего, из них 21 испанские, 35 английские