Попугай капитана Сильвера знает слова английского и испанского языков, причём английские слова

составляют семь девятых его словарного запаса. Известно, что он знает 12 испанских слов. Сколько всего слов знает попугай капитана Сильвера? (Дроби показывать так: 7|9,срочно)

Ответы на вопрос

Отвечает Савосик Настя.

Ответ:

54 слова попугай знает

Пошаговое объяснение:

1) Если всего попугай знает 9|9 слов, а английских слов 7|9, то испанских слов: 9|9 - 7|9 = 2|9

2. Если 2|9 = 12, то 1|9 = 12:2 = 6

3. Английские слова: 7 * 6 = 42

4. 42 + 12 = 54

2 0