Попугай капитана Сильвера знает слова английского и испанского языков, причём английские слова

составляют семь девятых его словарного запаса. Известно, что он знает 12 испанских слов. Сколько всего слов знает попугай капитана Сильвера. Дайте пожалуйста ответ и очень прошу напишите как именно вы решили

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Александра.

Ответ: 54

Пошаговое объяснение:

1) если английские слова составляют 7/9, то испанские 2/9 (т.е. 2 части от общего количества слов)

это действие в тетради можно записать:

1 - 7/9 = 9/9 - 7/9 = 2/9

2) 12 : 2 = 6 (6 слов это 1 часть, всего их 9)

3) 6 * 9 = 54 - это 9 частей, т.е. все слова вместе

Отвечает Барса Мурат.
Всего попугай знает 9/9 слов. Английских слов 7/9 и 2/9 испанских слов.
2/9 = 12, значит 1/9 = 12:2 = 6
7*6 = 42
42+12=54 (слов всего)