Чему равно давление водымассой 64 г на дно сосуда ку-бической формы, если он доверху заполнен

водой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Меглин Родион.

Ответ:

400Па

Объяснение:

Объем куба: m/p = 64г / 1г/см³ = 64см³.

Куб, объемом 64см³ -> высота куба равна его стороне, равной ³√64 = 4см.

Формула давления: p = pgh = 1000кг/м³ * 10 Н/кг * 0,04м = 400Па