5. Реши задачу: Длина поля прямоугольной формы 3м6дм, а ширина - в 6 раз меньше. Найди периметр и

площадь такого поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Ксения.

Пошаговое объяснение:

3 м 6 дм = 36 дм

1 м 8 дм=18 дм

36-18=18 (дм) - ширина грядки

2 * (36+18) = 2*54=108 (дм) = 10 м 8 дм - периметр

36*18=648 дм = 64 м 8 дм - площадь

Отвечает Авилова Зина.

Ответ:

переводим 3 м 6 дм в сантиметры - 360 см

делим на 6 - 60

p=2*a+b - p=2*(360+60)=840см

s=a*b - s=360*60=21600см

ответ : периметр 840 см=8,4 м

площадь 21600см= 216м