А) 1,5(х-3)=2,5(х-4) В) |3х+5|=7 Помогите❤️❤️❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Екатерина.

Ответ:

1,5(х-3)=2,5(х-4)

1,5х-4,5=2,5х-10

1,5х-2,5х=-10+4,5

-х=-5,5→х=5,5

|3х+5|=7

3х+5=7 или 3х+5=-7

3х=7-5. 3х=-7-5

3х=2. 3х= -12

х= х= -4