У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на 1 месяц 135 кг сена, а 3 коровам столько сена,

сколько хватило бы 7 лошадям. Сколько кг сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров? можно ли сделать условия задачи пожалуйста???​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Сашулька.

Ответ:

1) 135*4=540 кг сена потребуется 4 лошадям

2)135*7 = 945 кг сена 3 коровам

3) 945*3 =2835 кг сена всем коровам

4)2835+945=3780кг сена расходуется в месяц

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мигаль Вася.

Ответ:3375кг

Пошаговое объяснение: