У фермера 4 лошади и 9 коров.Лошади требуется на месяц 135 кг сена, а трём коровам-столько

сена,сколько хватило бы семи лошадям.Сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

Ответы на вопрос

Отвечает Сопранцова Анна.
1. 7*135 = 945 кг — на 3 коровы
2. 945*3 = 2835 кг — на 9 коров
3. 135*4 = 540 кг — на 4 лошади
4. 540+2835 = 3375 кг — на 4 лошади и 9 коров ежемесячно.