У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на месяц 135 кг сена, а трем коровам - столько сена,

сколько хватило бы семи лошадям. Сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

Ответы на вопрос

Отвечает Каренцев Никита.

       135*7= 945 - сколько кг сена надо 3 коровам
2)945*3=2835 - сколько кг сена надо 9 коровам
3)135*4=540 - сколько кг сена надо 4 лошадям
4)2835+540=3375
(кг) -ежемесячно должен расходовать фермер на всех лошадей и коров