У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на 1 месяц 135 кг сена, а 3 коровам столько сена,

сколько хватило бы 7 лошадям. Сколько кг сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров? (Если можно с краткой записью!)

Ответы на вопрос

Отвечает Хайретдинов Ринат.

1)135*4=540(кг )-сена в месяц лошадям. 2)135*3= 405(кг)-приходится 3 коровам в месяц. 3)405*3=1215(кг)-приходится на всех коров. 4)540+1215=1755(кг)-должен использовать фермер ежемесячно. Ответ:1755 кг