У фермера 4 лошади и 9 коров.Лошади требуется на месяц 135 кг сена,а трём коровам столько

сена,сколько хватило бы семи лошадям.Сколько кг сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

Ответы на вопрос

Отвечает Карамова Элина.
1) 135*7 = 945 (кг) - сена нужно 3 коровам
2) 945*3 = 2835 (кг) - сена нужно 9 коровам
3) 135*4 = 540 (кг) - сена нужно 4 лошадкам
4) 2835 + 540 = 3375 (кг) - сена нужно расходовать фермеру ежемесячно на всех лошадей и коров
Ответ: 3375 кг