4. Путь от пункта А до пункта В велосипедист проехал за 5 ч, а мотоциклист – за 2 ч. Скорость

мотоциклиста на 32,4 км/ч больше скорости велосипедиста. Чему равнорасстояние от пункта А до пункта В?помогите пожалуйста срочно заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Белялов Рустем.

ответ

108 километров

обьяснение

5х=2(х+32,4)

5х = 2х+64,8

3х =64,8

х =21,6(км/ч) скорость велосипедиста

21,6+32,4=54(км/ч) скорость

21,6*5=108(км)