8x-12×|x-4|=6 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

Ответ:

8x - 12 \times  |x - 4|  = 6 \\ 8x - 12(x - 4) = 6 \\ x - 4 \geqslant 0 \\ 8x - 12( - (x - 4)) = 6 \\ x - 4 < 0 \\ x =  \frac{21}{2} \:  \:  \:  \: x \geqslant 4 \\ x =  \frac{27}{10}  \:  \:  \: x < 4 \\ x = 10.5 \\ x = 2.7