В школьную библиотеку прислали 100 учебников. Их раздали ученикам четырех классов. Сколько

учебников осталось в библиотеке, если в каждом классе по 23 ученика?

Ответы на вопрос

Отвечает Ваганов Павел.

Ответ:

8 учебников осталось в библиотеке

Пошаговое объяснение:

всего учеников

23*4=92

если каждому ученику по одному учебнику, то количество учебников, которые раздали тоже равно 92

следовательно, осталось учебников

100 - 92 = 8 учебников

Отвечает Крохина Дарина.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

23*4=92 учебника отдали на 4 класса

100-92=8 осталось в библиотеке