В школьную библиотеку прислали 100 учеб- НИКОВ. Их раздали ученикам четырех классов.Сколько

учебников осталось в библиотеке, еслив каждом классе по 23 ученика?​ мне с условием помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Каюмова Момо.

1) 23 × 4 = 92 (ученика) - всего в четырех классах.

2) 100 - 92 = 8 (учебников) - осталось в библиотеке.

Ответ: 8 учебников.

Отвечает Седых Сергей.

1кл - 23уч

2кл - 23 уч.

3кл - 23уч

4кл - 23уч

Учебников - 100

23*4= 92

100 - 92 = 8

Ответ: останется 8 учебников

Не забудь оценить ответ, если он тебе действительно помог! Спасибо :3