Ребята помогите пж В школьную библиотеку привезли 360 учебников.8 пачек по 15 учебников в каждой и

9 пачек по 12 учебников в каждой, раздали ученикам.Сколько учебников осталось в библиотеке? Ребята помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевич Вероника.
8 * 15 = 120 учебников в первой пачке
9 * 12 = 108 учебников во второй пачке
120 + 108 = 228 учебников в двух пачках
360 - 228 = 132 учебника осталось в библиотеке