автомобиль ехал 2 ч со скоростью 83 км ч и 4 ч со скоростью 68 км/ч . найди среднюю скорость

движения автомобиля на всëм пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

83*2=166 км проехал авт. за 2 часа

68*4=272 км проехал авт. за 4 часа

166+272=438 км проехал авто всего

2+4=6 часов всего проехал автомобиль

438:6=73 км/ч средняя скорость автомобиля