ПОМОГИТЕЕ ПОЖАЛУЙСТА Периметр дна коробки, имеющей форму прямоугольного параллелепипеда, равен 1

м, при этом одна из сторон на 1 дм больше другой. Высота коробки 300 мм. Найти площадь полной поверхности коробки (коробка закрыта со всех сторон). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайкина Ариша.

Ответ:

S=580 см

Пошаговое объяснение:

P = 2a+2b

a=b+10см

1м=10дм=100см

Р=2b+2b+20

100=4b+20

4b=80, b=20 см

a=20-10=10см

c=300мм = 3см

S=2ab + 2bc +2ac = 2×20×10 + 2×20×3 + 2×10×3=580 см