В треугольнике МКЕ угол К равен 42°, угол М на 57° больше вычеслите угол Е​


Ответы на вопрос

Отвечает Топорков Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сумма всех углов треугольника = 180°

1) 42 + 57 = 99° - угол М

2) 180 - (42 + 99) = 180 - 141 = 39° - угол Е

42° + 99° + 39° = 180°

Отвечает Клименок Арина.

Ответ: 39*.

Пошаговое объяснение:

Дано.  Угол К равен 42°, угол М на 57° больше.  Вычислите угол Е​

Решение.

Угол М =42*+57*=99*

Угол Е = 180* - (42*+99*)=39*.