3. Мотоциклист ехал со скоростью 12 км / ч за 3,6 часа, а когда вернулся, его скорость превысила 4

км / ч. Как долго велосипедист ехал на обратном пути? [4 балла] Помогите пожалуйста даю 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Темненко Ростик.

Ответ:

278 км.

Пошаговое объяснение:

1) 46 + 16 = 62 (км/ч)- V на отбратном пути.

2) 46 * 2 + 62 * 3 = 278 (км)-всего.