Приведите дробь ¼ к новому знаменателю ¼ = ?/8 = ?/12 = ? /20 = ?/36 = ? /48, можно ли эту дробь

привести к знаменателю 15, 24, 29, 50? Почему? Дайте пояснение, используя термин "кратное"

Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryeva Nastya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/4 = 2/8 = 3/12 = 5/20 = 9/36 = 12/48.

К знаменателю 15, 29, и 50 эту дробь привести нельзя, так как эти числа не делятся на 4.

1/4 = 6/24