Помогите срочно решить задачу в 3 способа:Алиса должна решить 8 примеров на сложение и 4 примера на

вычитание.Она решила 3 примера.Сколько примеров ей осталось решить? Способ 1 1)4+?=12(п.)-Пояснение? 2)?-3=?(п.)-Пояснение? Способ 2 1)8-?=?(п.)-Пояснение? 2)5+?=?(п.)-Пояснение? Способ 3 1)4-?=?(п.)-Пояснение? 2)8+?=?(п.)-Пояснение?

Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.

4+8=12 всего примеров; 12-3=9 примеров осталась решить, 2 способ: 8-3=5 примеров на сложение, 5+4=9 примеров осталось решить; 3способ: 4-3=1 пример на вычитание; 8+1=9 примеров осталось решить