Апельсины составляют 5/4 всех фруктов,мандарины 8/12 всех фруктов,лимоны остальные 99 кг,Сколько

всего фруктов? ПО ДЕЙСТВИЯМ ПЖ!

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ: 378 кг.

Пошаговое объяснение:

1)  \dfrac{5}{14} +\dfrac{8}{21} =\dfrac{15}{42} +\dfrac{16}{42} =\dfrac{31}{42} - составляют апельсины и мандарины от всех фруктов.

2) \: \: 1-\dfrac{31}{42} =\dfrac{42}{42}-\dfrac{31}{42} =\dfrac{11}{42} - приходится на лимоны, что составляет 99 кг.

3) \: \: 99 : 11 \cdot 42 = 378 (кг) - фруктов всего.