Решите задачи!! Пожалуйста1)За первый день турист прошёл 26 км,что составляет 65% намеченного для

похода пути. Сколько километров запланировал пройти турист? 2)Руда содержит 70% железа. Сколько тонн руды надо взять,чтобы а ней содержалось 42 тонны 3)До обеда рабочий изготовил 7/13 дневной нормы деталей,а после обеда-острожные 72 детали. Сколько деталей составляет дневная норма? 4)При сушке яблоки теряют 84% своей массы. Сколько надо взять килограммов свежих яблок,чтобы получить 12 кг сушеных? 5) За месяц бригада рабочих отремонтировала 88,4 км дороги,что составляет 104% плана. Сколько километров дороги требовалось отремонтировать по плану за месяц? 6) В санаторий привезли апельсины,мандарины и лимоны. Апельсины составляли 5/14 всех фруктов,мандарины-8/21,а лимоны - остальные 99 кг. Сколько килограммов фруктов привезли в санаторий?

Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесная Анастасия.
1) 26 - 65%
х - 100%
х = (100 * 26) / 65 = 40.
2) 42 - 70%
х - 100%
х =100*42/70=60
3)
4) 12 - оставшиеся 16%
х - 100
х = 100*12/16= 75
5) 88,4 - 104
х-100
х=100*88,4/104=85
6)

2 задачи не смог решить, остальные, вроде бы, правильные.
надеюсь, что помог