Помогите пожалуйста решить задачу! ЗАДАЧА: В санаторий завезли апельсины, мандарины и лимоны.

Апельсины составляли 5/14 всех фруктов, мандарины 8/21, а лимоны остальные 99 кг. Сколько всего было фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
Нок(14,21)=42 5/14=15/42 8/21=16/42 
1)15/42 + 16/42=31/42(ф.)-апельсинов и мандаринов вместе привезли
2)42/42-31/42=11/42(ф.)-лимонов привезли
3)99:11*42=378(ф.)-привезли всего 
Ответ:378 фруктов