Длина отрезка равна 18 см. На координатном луче от начала осчета отложили отрезок СВ с длиной на

2/9 длины меньше ,чем длина данного отрезка. Запишите координаты конца - точки В -данного отрезка. Я так поминаю через дроби решается,вот только как?

Ответы на вопрос

Отвечает Булатникова Екатерина.
18 - 2/9= 18/1 - 2/9=162/9 - 2/9=
160/9= 17 7/9 - отрезок CB