Тема: вычитание рациональных чисел. вычислите: а) 6,34-(-1,66) =? б) 3,95-4,6 =? в) -4|3 - (-2|5)

=? 10 8 г) -8|3 - 4|7 =? 22 11 в) минус четыре целых три десятых минус ( минус две целых пять восьмых) =? г) минус восемь целых три двадцать вторых минус четыре целых семь одиннадцатых =?

Ответы на вопрос

Отвечает Калякина Яна.

а) т.к. когда раскрываем скобку минусы сокращаются получается:

6,34 + 1,66 =  8

б) 3,95 - 4,6 = т.к. из меньшего вычитаем большее ответ с минусом:

-0,65

в) т.к. когда раскрываем скобку минусы сокращаются получается:

-4/3 + 2/5 общий знаменатель 15 значит: -20/15 + 6/15 = -14/15

г) т.к. оба слагаемых с минусами, просто складываем: -8/3 - 4/7 общий знаменатель 21 значит: -56/21 -12/21 = -68/21 = -3 5/21

ЕСЛИ ТЕБЕ ПОНРАВИЛСЯ МОЙ ОТВЕТ, СДЕЛАЙ ЕГО ЛУЧШИМ ПЖ!