найдите среднее аритмическое размах,моду и медиану данного ряда чисел : 9,2,3,7,2,1,4 плохие

ответы удаляю и баню даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Nesterovich Alexa.

Пусть среднее арифметическое - s, размах - r, мода - m и медиана - h

s = (9+2+3+7+2+1+4)/7 = 4 (сумма всех чисел делённая на сумму их количества)

m = 2 (что чаще встречается)

h = 7 (середина данного ряда)

r = 9 - 1 = 8 (разница между большим и меньшим)