5. Теңдеулерді шеш. х: 8 = 560 - 488x.9=600 - 330у: 3 = 500 - 230x : 7 - 990:9 помогите

пожалуйста пжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Егор.

Ответ:

x:8=560-488

x:8=72

x=72*8

x=576

576:8=560-488

72=72