5. Теңдеулерді шеш. X.8= 560 - 488x. 9= 600 - 330y:3 = 500 - 230х: 7 = 990: 95. Есепте.ООЕ

195)05(652-526):12126​

Ответы на вопрос

Отвечает Свитус Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пошаговое объяснение:

1)х*8 = 560 - 488

 x*8 = 72

 x = 72 / 8

 x = 9

Ответ:   x = 9

2)х*9=600-330

 x * 9 = 270

 x = 270 / 9  

 x = 30

Ответ:   x = 30

3) у*3=500-230

  y * 3 = 270

  y = 270 / 3

  y = 90

Ответ:    y = 90

4) х / 7 = 990 /9

  x / 7 = 110

  x = 110 * 7

  x = 770

Ответ:    x = 770

Удачи)))