Реши уравнения х*8=560-488 х*9=600-330 у*3=500-230 х÷7=990÷9 пж напишите вопросы полностью


Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Юлия.

Пошаговое объяснение:

1)х*8 = 560 - 488

  x*8 = 72

  x = 72 / 8

  x = 9

Ответ:   x = 9

2)х*9=600-330

  x * 9 = 270

  x = 270 / 9  

  x = 30

Ответ:   x = 30

3) у*3=500-230

   y * 3 = 270

   y = 270 / 3

   y = 90

Ответ:    y = 90

4) х / 7 = 990 /9

   x / 7 = 110

   x = 110 * 7

   x = 770

Ответ:    x = 770

Удачи)))