Каменщик должен уложить за день 1000 кирпичей. В первой половине дня он уложил 487 кирпичей, что на

18меньше,чем во второй половине дня. Выполнил ли дневную норму каменщик?

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

Ответ:

487 + 18 =505  - 2 половина дня

487+505=992  - весь день

не выполнил, тк 992 < 1000

Пошаговое объяснение:

Отвечает Журавлёва Татьяна.

Ответ:

Каменщик не выполнил дневную норму

Пошаговое объяснение:

1) 1000-487=513 кирпичей осталось на вторую половину дня

2) 487+18=505 кирпичей уложил каменщик во второй половине дня

3) 505<513 камней, следовательно, каменщик не выполнил дневную норму