Из 15 литров молока получается 6 кг творога.Сколько нужно взять молока чтобы получить 8 кг творога


Ответы на вопрос

Отвечает Ташинкова Лера.

Ответ:

20 литров

Пошаговое объяснение:

Имеем соотношение (15/6)=(х/8)

Используем технику крест-на-крест, получаем уравнение:

15*8=6х

120=6х

х=120/6=20л

Отвечает Копылов Никита.

Пошаговое объяснение:

чтобы получить 8 кг творога, нужно взять 20л молока.