Каменщик нужно уложить за день 1000 кирпичей. В первой половине дня он уложил 487 кирпичей, что на

18 меньше, чем во второй половине дня. Выполнил ли дневную норму каменщик?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Вероника.
Нет т.к в первой половине дня он положил 487 кирпичей а во второй половине дня на 18 больше=487+18=505 
487+505=992    он не доложил 8 кирпичей