Фермерское хозяйство собрало 144 тонн картофеля и , кроме того, морковь,свеклу и капусту. Вес

собранной моркови составил 17/72 веса картофеля, а вес свеклы составил 3/8 веса картофеля. Вес собранной капусты составил 17/72 веса картофеля , моркови и свеклы вместе. Сколько тонн всех овощей было собрано?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.
1)144*17/42=34 кг   собрали моркови
2)144*3/8=54 кг   собрали свеклы
3)144+34+54=232 кг картофель, морковь и свекла вместе
4)232*17/72=54,77 кг вескапусты
5) 232+54,77=286,77 кг общий вес овощей

Наверное у вас неправильное условие для капусты