Два поезда ходили по параллельным рельсам: один со скоростью 50 км / ч, другой со скоростью 40 км /

ч. Пассажир второго поезда заметил, что первый поезд проехал за 3 секунды. Какая длина первого поезда? СРОЧНО НАДО пожалуйста помогите:!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Швецова Настя.

Ответ:

75 м

Пошаговое объяснение:

50+40=90 км/ч Это скорость относительная, т.е. пассажир второго поезда видит, как проходит поезд

90*1000/3600=25 м/с

25м/с*3с=75м Ответ 75 м