Пожалуйсто помогите!За день машинистка напечатала 36 страниц,что составляет 2/9 рукописи. Сколько

страниц осталось напечатать?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

Ответ:

126

Пошаговое объяснение:

36/2=18 стр. - 1/9 рукописи

18*9=162стр. - всего рукописи

162-36=126 осталось

Отвечает Лось Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - все страницы

36 стр - 2/9

Х стр - 1

Х=(36*1):2/9=36*9/2=162 стр всего

162-36=126 стр осталось напечатать