1. В классе 28 учеников, 75% из них занимаются спортом. Сколько учеников в классе занимаются

спортом? 2. Когда ученик прочитал 70% книги, ему осталось прочитать 42 страницы Сколько всего страниц в книге? 3. Машинистка должна была напечатать 75 страниц рукописи. В первый день она напечатала 21 страницу. Сколько процентов рукописи напечатала машинистка в первый день? С условием пожалуйста Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

Ответ:

1) 21 ученик 2) 149 страниц 3) 72%

Пошаговое объяснение:

Привет. Тут используется пропорция:

   1. 28 уч. = 100%

        ? уч. = 75 %        

28*75 /100 = 21

    2. 30 % = 42

        100 % = ?

 100*42/30  = 140

3. 75 = 100%

     21 = ?

100*21/75 = 28

100 - 28 = 72 %

Отвечает Алексеевич Артём.

1.1)75%=75/100 делим на 5 =3/4

2)28*3/4=21 учеников в классе занимаются спортом

2.100%-это вся книга

100-70=30%-42 страницы

42:30%=140(страниц)- всего в книге

3.75 стр. - 100%

21 стр. - 21х100:75=28%

100-28=72 (%) осталось напечатать

удачи :)))