Равносильны ли уравнения: 6x –7 = 11 и 5(х – 2) — 3 = 7?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сивер Настя.

Ответ:

6x-7=11

6x=11+7

6x=18

x=18:6

x=3

5(x-2)-3=7

5(x-2)=7+3

5(x-2)=10

5*x-5*2=10

5x-10=10

5x=10+10

5x=20

x=20:5

x=4

Пошаговое объяснение: