0,6×(4у-18)-0,4×(5-7у)при у=2 4/13


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Славик.

Ответ:-0,8

Пошаговое объяснение:0.6 * (4 * у - 18) - 0.4 * (5 - 7 * у);

Упростим выражение. Скобки раскроем.

0.6 * (4 * у - 18) - 0.4 * (5 - 7 * у) = 0.6 * 4 * y - 0.6 * 18 - 0.4 * 5 + 0.4 * 7 * y = 2.4 * y - 10.8 - 2 + 2.8 * y;

Приведем подобные.

(2,4 * y + 2.8 * y) + (-10.8 - 2) = 5.2 * y - 12.8;

Вычислим выражение при у = 2 4/13.  

5.2 * y - 12.8 = 5,2 * 2 4/13 - 12.8 = 5.2 * 2 + 5.2 * 4/13 - 12.8 = 10.4 + 1.6 - 12.8 = 12 - 12.8 = -0.8;