За 6 часов самолёт пролетает то же расстояние что и поезд проезжает за 30 часов. Найдите скорость

поезда, если скорость самолёта 700 км/ч ​

Ответы на вопрос

Отвечает Надольский Тимур.

Дано:t(самолёта)=6ч

t(поезда)=30ч

v(самолёта)=700км/ч

Найти:v-?

Решение:Расстояние = скорость * время

Нам известно время самолета и его скорость.

1) 6 * 700 = 4200 км

Расстояние по условию задачи не изменялось.

Нам неизвестна скорость поезда - х.

Составим уравнение:

30 * х = 4200.

х = 4200 / 30.

х = 420 / 3.

х = 140.

Ответ: 140 км/ч.

Отвечает Румянцева Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6 * 700 = 4200 (км) - пролетает самолёт за 6 часов

2) 4200 : 30 = 140 (км/ч) - скорость поезда