СРОЧНОО!!!!!! Площа прямокутника зі стороною 12 см дорівнює площі квадрата зі стороною 6√2 см.

Знайти діагональ прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Андрей.

Ответ: 13,4см

Объяснение: для решения этой задачи первоначально найдем площадь квадрата: S=(6√2)²=72cм²

Зная одну сторону прямоугольника и его площадь, найдем вторую сторону прямоугольника: 72/12=6см.

Теперь по теореме Пифагора найдем диагональ:

d=√12²+6²=√144+36=√180=13,4см