Расстояние от Москвы до Новосибирска 3320 км. Самолет пролетает его за 4ч. За какое время проедет

это расстояние поезд, если скорость поезда в 10 раз меньше скорости самолета? На сколько быстрее лететь до Новосибирска самолетом, чем ехать поездом? РЕШЕНИЕ 1) Скорость самолета: 3320/4=830 (км/ч) 2) 830/10=83 (км/ч)- скорость поезда 3) 3320/83=40 (ч)- поезд проедет это расстояниеза 40 часов 3) 40-4=36 (ч) - на 36 часов лететь быстрее, чем ехать поездом Помогите пжл.написать схему к этой задаче ( v ? s? t ?), решение есть.

Ответы на вопрос

Отвечает Мизенко Мария.
3320 км - 4ч пролетает
3320 км - ? ч проедет поезд, если скорость поезда 10 раз меньше скор. самолета

S=3320 км;
t=4 ч;
V= S÷t=3320 ÷ 4= 830 (км/ч) - скорость самолета

V1=830÷10=83(км/ч) - скорость поезда
t1= S ÷V1=3320:83=40 (ч)

t-t1=40-4=36( ч) -быстрее лететь на самолете