Сколько сантиметров в1/5 метра?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Нуржан.

Ответ: 20 см

100 см = 1 м

100 см × 1/5 = 20 см

(100 см ÷ 5) × 1 = 20 см

1 м × 1/5=0,2 м