Сколько копеек в 2/5 рубля?Сколько копеек в 7/10 рубля?Сколько сантиметров в 3/10 метра?Сколько

сантиметров в 3/20 метра?Сколько сантиметров в 4 метрах?Сколько месяцев в 3/4 года?Сколько месяцев в 5/6 года?Сколько копеек составляет половину рубля ?Сколько сантиметров в четверти метра?Сколько месяцев в трети года?Привести к знаменателю 12 и расставить их в порядке возрастания: 5/6, 1/3, 10/24, 3/36, 1/2.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленова Елизавета.

Сколько копеек в 2/5 рубля?

100 коп.:5*2 = 40 коп.

Сколько копеек в 7/10 рубля?

100 коп : 10*7 = 70 коп.

Сколько сантиметров в 3/10 метра?

100 см :10 * 3 = 30 см

Сколько сантиметров в 3/20 метра?

100 см : 20 *3 = 15 см

Сколько сантиметров в 4 метрах?

100 см *4 = 400 см

Сколько месяцев в 3/4 года?

12 мес : 4 * 3 = 9 мес.

Сколько месяцев в 5/6 года?

12 мес. :6 * 5 = 10 мес.

Сколько копеек составляет половину рубля ?

100 руб :2 = 50 коп.

Сколько сантиметров в четверти метра?

100 см :4 = 25 см

Сколько месяцев в трети года?

12 мес. : 3 + 4 мес.

Привести к знаменателю 12 и расставить их в порядке возрастания: 5/6, 1/3, 10/24, 3/36, 1/2.

5/6 = 10/12, 1/3 = 4/12, 10/24=5/12, 3/36=1/12, 1/2=6/12

В порядке возрастания: 1/12, 4/12, 5/12, 6/12, 10/12

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Xubutia Irakli.

40 коп.

70 коп.

30 см

15 см

400 см

9 мес

10 мес

50копеек

25 см

4 мес

1/12; 4/12; 5/12; 6/12; 10/12