В комнате 4 метра на 5 метра стоит шкаф размерами 0,5 метра на 1,2 метра ,кровать размерами 1,4

метра на 0,8 метра и стол размерами 0,8 на 0,5 метра.Сколько свободного места осталось в комнате?Уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Левитцкий Саша.
4*5-(0,5*1,2+1,4*0,8+0,8*0,5)=17,88
Отвечает Анисимова Настя.
4*5=20
0,5*1,2=0,6
1,4*0,8=1,12
0,8*0,5=0,4
0,4+1,12+0,6=2,12
20-2,12=17,88